Schedule

2016.10.25 (Tue) Grand Gallery Store 10th Anniversary @UNIT, ...

HOME PARTY 音と食の夕べ – Grand Gallery Store 10th Anniversary – OPEN/START 18:00 前売り ¥5,000 info. Grand Gallery 03- […]

2016.03.19 (Sat) - 20 (Sun) SNOW MONKEY BEER LIVE 2016 @志賀高原 ...

A Hundred Birds Orchestra 1996年DJ YOKUによって結成されたA Hundred Birds (ア・ハンドレッド・バーズ)。

2016.03.22 (Tue) もんたよしのり & A Hundred Birds @梅田AKASO, Osaka

俺らだけのヒットパレード ~プレイベント~ もんたよしのり & A Hundred Birds 日時2016年3月22日(火) 会場:梅田AKASO (旧バナナホール) 開場:19:00 開演:19:30 前売り:500 […]

2016.05.27 (Fri) 「俺らだけのヒットパレード POWER OF VOICE」@神戸国際会館こくさいホール

Thank you Sold Out!! 好評につき完売しました! 2016年05月27日(金)@神戸国際会館こくさいホール 「俺らだけのヒットパレード POWER OF VOICE」 出演: 上田正樹 夏川りみ 大橋純 […]

2015.12.31 (Thu) A Hundred Birds @troopcafe, Kobe

【12/31(木)今年のカウントダウンはDJ YOKUによって結成された 『A Hundred Birds” 』6人編成のライブセットで新年の幕開けを演出!!! 素晴らしい新年の幕開け、初日をみんなで祝い合い […]

2015.12.24 (Thu) A Hundred Birds Orchestra @大阪なんばハッチ

「Dance Music meets Orchestral Unit on Christmas 2015」 Live: A Hundred Birds Orchestra Guest: AFRA & SHING […]

2015.10.11 (Sun) THE UNION -アメリカ村音楽祭- @名村造船所跡地

THE UNION -アメリカ村音楽祭- OPEN / START 13:00 チケット:前売 3500円 / 当日 4500円 プレイガイド: チケットぴあ[Pコード: 274332] ローソンチケット[Lコード: 5 […]

2015.9.27 (Sun) Love Life Music Osaka @Universe, Misono

hair salon ciater,Shark attack,JUMBLE STORE&Key Toy’s Crewがオーガナイズするミュージックフェス 『LOVE LIFE MUSIC』第1弾が味園ユニバース […]

2015.08.01 (Sat) - 02 (Sun) 万葉ふ頭フェスティバル2015 @伏木富山港万葉埠頭緑地公園

DJ YOKU feat. TeN (A Hundred Birds) 出演! 8/1 (Sat) – 8/2 (Sun) 2DAYS 10:00〜22:00 入場無料 会場:伏木富山港万葉埠頭緑地公園 万葉 […]

2015.08.29 (Sat) - 30 (Sun) A Hundred Birds Trio + TeN @小豆島「 ...

shima fes SETOUCHI 2015 ~百年つづく、海の上の音楽祭。~  島フェスは、香川県・小豆島を主会場として、瀬戸内海の浮か島々を舞台に音楽・食・文化などを通じ、子供から大人まで五感で瀬戸内の魅力を楽しめ […]

pagetop

1月 2018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031EC