Schedule

2018.03.31 (Sat) TeN + タケウチカズタケ @music pool choice, 釧路

「MY SOUL TOWN vol.27」 TeN + タケウチカズタケ (from A Hundred Birds) DUO LIVE TOUR OPEN 21:00 MAIN LIVE START 24:00 前売2 […]

2018.03.30 (Fri) TeN + タケウチカズタケ @CASINO DRIVE, 旭川

「MY SOUL TOWN vol.27」 TeN + タケウチカズタケ (from A Hundred Birds) DUO LIVE TOUR OPEN/START 21:00 前売2.500円(別途Drinkオーダ […]

2018.03.16 (Fri) - 17 (Sat) SNOW MONKEY BEER LIVE 2018 @志賀高原 ...

パウダースノーの志賀高原で遊ぶ“雪猿”たちが、全国から厳選された100種類以上のクラフトビールと最高の音楽で大宴会! 第3部にDJ YOKU & 野蛮人 出演します! ※SOLD OUT!! PART. 1 2 […]

2018.02.17 (Sat) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.16 (Fri) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.10 (Sat) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.09 (Fri) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.18 (Sun) 野蛮人 リリースライブ @マルコノスタルジー 中津

野蛮人New Album 「野蛮人」リリースライブ! 4パーカッション&1ドラムス&1MCの6人で構成された打楽器とラップだけのグループ。 アフリカや中南米のパーカッシヴな音楽を独自のフィルターを通したオリジナルアレンジ […]

2018.01.20 (Sat) TOUCH THE MUSIC @James Blue Land, Kobe

【TOUCH THE MUSIC – Yammys X TeN】 Yammysとして神戸初登場となる今回は、DJ Yoku率いるダンスミュージック・ハウスユニット A Hundred Birds(以下AHB) […]

2017.12.15 (Fri) TeN @Hotel Arrowle, Ishikawa

Live: TeN (A Hundred Birds) OPEN 18:00 – CLOSE 24:00 Ticket: Adv. 6,000yen (Food+アルコール FreeDrink) or 5,0 […]

pagetop

12月 2021
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031EC