Schedule

2016.12.26 (Mon) A Hundred Birds Orchestra 20周年@渋谷TSUTAYA O- ...

A Hundred Birds Orchestra 20th Anniversary! Live: A Hundred Birds Orchestra Guest Bassist: Robin Lee (Faze Act […]

2016.12.24 (Sat) A Hundred Birds Orchestra 20周年@なんばハッチ 大阪

“DANCE MUSIC MEETS ORCHESTRAL UNIT ON CHRISTMAS 2016” -A Hundred Birds Orchestra 20th Anniversary!- Live: A Hu […]

2016.08.28 (Sun) 野蛮人 feat. GEBO @飛鳥 光の回廊 2016

飛鳥 光の回廊 2016 A Hundred Birds Orchestraで活躍するパーカッション隊、”野蛮人” feat. GEBO出演します! 出演は8/28日曜日 18:00 〜 19:0 […]

2016.07.16 (Sat) DJ YOKU feat. TeN @troopcafe, Kobe

『Garage -DJ YOKU feat. TeN (A Hundred Birds)-』  23:00 START Door 2,000-(w/1D) LINE UP : DJ YOKU feat. TeN (A H […]

2016.09.18 (Sun) ITAMI GREENJAM 2016 @兵庫県伊丹市昆陽池公園

関西最大級の無料ローカルフェス- 「ITAMI GREENJAM2016」 日時:2016年9月18日(日) 10:00~17:00 ※雨天決行/荒天中止 会場:兵庫県伊丹市昆陽池公園 (兵庫県伊丹市昆陽池3丁目) 入場 […]

2016.10.25 (Tue) Grand Gallery Store 10th Anniversary @UNIT, ...

HOME PARTY 音と食の夕べ – Grand Gallery Store 10th Anniversary – OPEN/START 18:00 前売り ¥5,000 info. Grand Gallery 03- […]

2016.03.19 (Sat) - 20 (Sun) SNOW MONKEY BEER LIVE 2016 @志賀高原 ...

A Hundred Birds Orchestra 1996年DJ YOKUによって結成されたA Hundred Birds (ア・ハンドレッド・バーズ)。

2016.03.22 (Tue) もんたよしのり & A Hundred Birds @梅田AKASO, Osaka

俺らだけのヒットパレード ~プレイベント~ もんたよしのり & A Hundred Birds 日時2016年3月22日(火) 会場:梅田AKASO (旧バナナホール) 開場:19:00 開演:19:30 前売り:500 […]

2016.05.27 (Fri) 「俺らだけのヒットパレード POWER OF VOICE」@神戸国際会館こくさいホール

Thank you Sold Out!! 好評につき完売しました! 2016年05月27日(金)@神戸国際会館こくさいホール 「俺らだけのヒットパレード POWER OF VOICE」 出演: 上田正樹 夏川りみ 大橋純 […]

2015.12.31 (Thu) A Hundred Birds @troopcafe, Kobe

【12/31(木)今年のカウントダウンはDJ YOKUによって結成された 『A Hundred Birds” 』6人編成のライブセットで新年の幕開けを演出!!! 素晴らしい新年の幕開け、初日をみんなで祝い合い […]

pagetop

8月 2018
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031EC