Schedule

2017.11.12 (Sun) A Hundred Birds @てんしば

ハルカススカイラン応援イベント 「 UPFESTA 2017 」 @てんしば A Hundred Birds 出演決定!! HARUKASU SKYRUN 2017 Vertical World Circuit 大阪大会 […]

2017.10.28 (Sat) DJ YOKU @Rooftop Bar OO & ALZAR, Osaka

“ HALLOWEEN RAMPAGE #10 “ ☆ 賞金/賞品 ☆ ベストコスチューム賞-賞金50,000円 その他TBC ☆ パフォーマー ☆ ★TERROR TERRACE STAGE(メインフロア)  (Pop […]

2017.11.02 (Thu) DJ YOKU @ALZAR, Osaka

” Vinyl Masters ” vol.001 DANCE MUSIC party 用意された機材は、ureiとtechnics SL-1200 基本アナログレコードのみの一発勝負の選曲とMIXの緊張感と良き音を知る […]

2017.10.06 (Fri) DJ YOKU @Underbar Shibuya, Tokyo

DJ YOKU (AHB production) TAKAO SUMI MASALATEK T-SAKU 22:00-

2017.08.11 (Fri) DJ YOKU @CLUB UNION, Osaka

“ HOUSE REPUBLIC “ Guest DJ YOKU ( A Hundred Birds ) DJ TSUJIROCK ( Flower Records ), Miyuki, Hiran 21:00 R […]

2017.07.16 (Sun/Before Holiday) DJ YOKU @On and ON, Osaka

” Do You Remember House!? Ver.2017 ” ●DJs: •DJ ISE (SEXY TRAX) •DJ YOKU (A Hudred Birds) •K.Shimaz […]

2017.08.05 (Sat) A Hundred Birds Orchestra @ カンパイKOBE 2017

「神戸開港150年スペシャル カンパイKOBE2017」 http://www.kanpai-kobe.jp/ 14:00〜22:00 入場無料 @みなとのもり公園(神戸震災復興記念公園)内特設ステージ 出演アーティスト […]

2017.06.10 (Sat) DJ YOKU @nagomibar, Kobe

” The Fresh ” open: 21:00~ adv. men 1000円(no drink) woman 入場無料 Guest DJ: YOKU(A HUNDRED BIRD) DJs: […]

2017.05.20 (Sat) DJ KONISHI BIRTHDAY BASH @ZAKURO, Osaka

code -DJ KONISHI Birthday Bash- DJ KONISHI 51th 生誕祭!! 関西のHOUSE MUSICシーンを支えてきた面々が、DJ KONISHIの誕生日を祝いにゲストプレイ♩ 豪華メ […]

2017.05.04 (Thu) DJ YOKU @Vano, Osaka

“T5C Lounge” Guest DJ: YOKU (A Hundred Birds) DJs: K-katsu & masaaki

1 / 1612345...10...最後 »

pagetop

10月 2017
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031EC