Schedule

2018.02.17 (Sat) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.16 (Fri) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.10 (Sat) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2018.02.09 (Fri) DJ YOKU feat. Sukeyuki Iwatani @InterContin ...

HAPPY LUXURY! 5th Anniversary Celebrations ヴェネツィアン ナイト 開催日:2018年2月9日(金)、10日(土)、16日(金)、17日(土)19:00~24:00 大人たちが着 […]

2017.12.02 (Sat) DJ YOKU @ZAKURO, Osaka

“ CODE “ Open: 22:00 Door. 2,000yen 1D Guest DJ: YOKU (AHB), MISA DJ: KONISHI, Hirose, Tokumoto, Lara

2017.12.24 (Sun) A Hundred Birds Orchestra @Namba Hatch, Osa ...

“Dance Music meets Orchestral Unit on Christmas 2017″ Live: A Hundred Birds Orchestra feat. TeN, S […]

2017.11.12 (Sun) A Hundred Birds @てんしば

ハルカススカイラン応援イベント 「 UPFESTA 2017 」 @てんしば A Hundred Birds 出演決定!! HARUKASU SKYRUN 2017 Vertical World Circuit 大阪大会 […]

2017.10.28 (Sat) DJ YOKU @Rooftop Bar OO & ALZAR, Osaka

“ HALLOWEEN RAMPAGE #10 “ ☆ 賞金/賞品 ☆ ベストコスチューム賞-賞金50,000円 その他TBC ☆ パフォーマー ☆ ★TERROR TERRACE STAGE(メインフロア)  (Pop […]

2017.11.02 (Thu) DJ YOKU @ALZAR, Osaka

” Vinyl Masters ” vol.001 DANCE MUSIC party 用意された機材は、ureiとtechnics SL-1200 基本アナログレコードのみの一発勝負の選曲とMIXの緊張感と良き音を知る […]

2017.10.06 (Fri) DJ YOKU @Underbar Shibuya, Tokyo

DJ YOKU (AHB production) TAKAO SUMI MASALATEK T-SAKU 22:00-

1 / 1712345...10...最後 »

pagetop

2月 2018
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728EC