Schedule

2017.06.10 (Sat) DJ YOKU @nagomibar, Kobe

” The Fresh ” open: 21:00~ adv. men 1000円(no drink) woman 入場無料 Guest DJ: YOKU(A HUNDRED BIRD) DJs: […]

2017.05.20 (Sat) DJ KONISHI BIRTHDAY BASH @ZAKURO, Osaka

code -DJ KONISHI Birthday Bash- DJ KONISHI 51th 生誕祭!! 関西のHOUSE MUSICシーンを支えてきた面々が、DJ KONISHIの誕生日を祝いにゲストプレイ♩ 豪華メ […]

2017.05.04 (Thu) DJ YOKU @Vano, Osaka

“T5C Lounge” Guest DJ: YOKU (A Hundred Birds) DJs: K-katsu & masaaki

2017.04.06 (Thu) Salsa SWINGOZA @SOCORE FACTORY, Osaka

ニューアルバム「Cantando」完成記念ツアー!!! 大阪公演 at SOCORE FACTORY LIVE: Salsa SWINGOZA ・vocal : Manny Mendez ・vocal & pe […]

2017.03.18 (Sat) SNOW MONKEY BEER LIVE 2017 @志賀高原 長野

HP: http://snowmonkey.jp/ 第一部 3.18 17:30-22:30 LIVE: Keishi Tanaka jizue ザ・なつやすみバンド bonobos DJ: DJ KOOH (The G […]

2017.02.25 (Sat) DJ YOKU @CLUB MOVE

“harmony” 10PM START with flyer/ 1,500yen (with 1D) door/ 2,000yen (with 1D) DJs: YOKU (A Hundred Birds) DAISU […]

2017.01.21 (Sat) DJ YOKU @ADO, Neyagawa

ADO’s 6th Anniversary Open 20:00 – Late Night Adm. 1,000yen (w/1drink) Guest DJ: DJ YOKU (A Hundred Bird […]

2017.02.12 (Sun) HOME PARTY @ABSINTH WORMWOOD, Osaka

Grand Gallery Presents “ HOME PARTY “ 金原千恵子 アルバム「WITH」リリースパーティー in OSAKA OPEN / START 17:00 – CLOSE 23:0 […]

2017.01.14 (Sat) WICKED @joule, Osaka

2017年大新年会スペシャルを記念して関西のクラブシーンを代表する大御所TOP DJ 17名が今回限りの夢の共演 A Hundred Birds. Orienta-Rhythm. R(er’re)del Mo […]

2016.11.19 (Sat) Masters At Work in Japan @ageHa@STUDIO COAS ...

DJ YOKU 出演決定! PRIMITIVE INC. 10th Anniversary × ageHa 14th Anniversary MASTERS AT WORK in JAPAN – It’s A […]

1 / 1512345...10...最後 »

pagetop

6月 2017
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930EC