Schedule

2014.09.30 (Tue) DJ YOKU @union, Osaka

Open : 21:00 Entrance Free! Resident DJ: YOKU (A Hundred Birds)

2014.09.16 (Tue) DJ YOKU @union, Osaka

Open : 21:00 Entrance Free! Resident DJ: YOKU (A Hundred Birds)

2014.09.09 (Tue) DJ YOKU @union, Osaka

Open : 21:00 Entrance Free! Resident DJ: YOKU (A Hundred Birds)

2014.09.02 (Tue) DJ YOKU @union, Osaka

Open : 21:00 Entrance Free! Resident DJ: YOKU (A Hundred Birds)

2014.08.26 (Tue) Legend presents Vinyl Fantasy @GRAND Cafe, ...

‘VINYL FANTASY’とはタイトル通りDJの基本に帰るべく全員がレコードでplay。 昨今、CDさえなくてもDJができるようになってきましたが、それもこれもやはりレコードとそのプレイヤーであるターンテーブルがあっ […]

2014.08.19 (Tue) Robin Lee (Faze Action) @ Union, Osaka

“EVERY TUESDAY AT UNION SUMMER SPECIAL!!!” 毎火曜日にDJ YOKUがPLAY中の”EVERY TUESDAY AT UNION”に今年6月に実に5年ぶりとなるオリジナルアルバム […]

2014.09.20(Sat) - 21(Sun) HATAFES Village @三原村キャンプ場 高知

A Hundred Birds Trio feat. TeN出演! DJ YOKU、タケウチカズタケ ソロライブも決定! HTAFES Village in MIHARA http://hatafes.com/ A Hu […]

2014.07.22 (Tue) 「HOUSE at GC」 @GRAND Cafe, Osaka

Open 21:00~Late Night 女性 入場無料!! 男性 1,500yen w/1D DJ’s Ageishi Yoku senda 6TA Hiroshi Kawanami

2014.07.20 (Sun) Do You Remember HOUSE !? @ On and On, Osaka

OPEN: 20:00 DOOR. 2,500yen w/1D with Flyer. 500yen Off ■タンクトップ or キャミソールの女性の方、エントランスフィー無料。(ただし、要ドリンクチケット購入) ■先 […]

2014.06.17 (Tue) DJ YOKU "Every Tuesday Night" @union, Osaka

Entrance Free! “EVERY TUESDAY NIGHT at UNION” いつの頃からか”音楽をかける”ことに楽しみを覚えて既に数十年。それは新旧問わずどんなジャンルでなんのメディアであれ、今も昔も”音 […]

pagetop

5月 2019
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031EC