Schedule

2015.02.05 (Thu) DJ YOKU presents "Back in the 90′s" @union ...

毎月第一木曜は大阪のHOUSE MUSICを代表する一人、DJ YOKUによる”Back in the 90′s” もはや殿堂入りとも言える90′s HOUSEを中心にお届けします◎ Open: 21:00〜 Fee: […]

2015.02.20 (Fri) DJ YOKU "Night Aquarium" @阪急うめだホール 大阪

アートアクアリウム展 〜大阪・金魚の艶〜 2015年1月9日(金)-3月2日(月) @阪急うめだホール HP – http://h-i-d.co.jp/art/wholecountry/hankyu-osak […]

2015.01.30 (Fri) DJ YOKU "Night Aquarium" @阪急うめだホール 大阪

アートアクアリウム展 〜大阪・金魚の艶〜 2015年1月9日(金)-3月2日(月) @阪急うめだホール HP – http://h-i-d.co.jp/art/wholecountry/hankyu-osak […]

2015.01.10 (Sat) DJ YOKU "Night Aquarium" @阪急うめだホール 大阪

アートアクアリウム展 〜大阪・金魚の艶〜 2015年1月9日(金)-3月2日(月) @阪急うめだホール HP – http://h-i-d.co.jp/art/wholecountry/hankyu-osak […]

2015.02.28 (Sat) DJ YOKU "HARMONY SPECIAL" @CLUB MOVE, Shiga

GUEST : YOKU(A Hundred Birds) / DAISUKE MIYAMOTO(Orienta-Rhythm) ACT : K-SUKE / YAKKIN’ SUPPORT ACT : Lu […]

2015.03.13 (Fri) - 14 (Sat) "SNOW MONKEY BEER LIVE 2015" @志賀 ...

SNOW MONKEY BEER LIVE 2015 DJ YOKU 出演! 3月14日の第2部です。 HP: http://snowmonkey.jp/ BEERS あくらビール 伊勢角屋麦酒 サンクトガーレン 湘南ビ […]

2015.02.10 (Tue) Qoo Night ~Tribute to Shiro Amamiya Seventh ...

Open: 21:00 – MIDNIGHT Adv. ¥3,000/w1d Door. ¥3,500/w1d ■DJ■ Yoji GM Yoshi Aoyama & Nakumura Y.Mats […]

2014.11.24 (Mon/Holiday) A Hundred Birds feat. TeN @大阪BIG ST ...

11/24(月/祝)に大阪心斎橋BIG STEPの大階段にてクリスマスイルミネーション&ツリーの点灯式にて A Hundred Birds feat. TeNのライブが決定! 『DISCO XMAS』 2014 年クリス […]

2014.11.22 (Sat) GILLES PETERSON JAPAN TOUR 2014 @CREATIVE C ...

____________________________________________ *Kyoto Jazz Massiveの20周年記念パーティーとして大阪でGILLES PETERSON JAPAN TOUR 2 […]

2014.11.30 (Sun) AHB Trio + TeN & DJ YOKU @club vijon, Osaka

[場所] CLUB DROP 大阪市中央区西心斎橋2-18-9 ItビルB1階 TEL 06-6213-9101 http://clubdrop.jp VARON 大阪市中央区南船場4-4-10 辰野心斎橋ビルB1階 T […]

pagetop

1月 2023
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031EC