News

2014.5.9

2014.05.17 (Sat) "Dedicate to Mr.Knuckles" @ Le Baron de Par ...

急遽 5/17、DJ YOKU 東京決定しました! DJ NORIさんも出演します! “Dedicate to Mr.Knuckles” Open 21:00 Guest Music Select […]

2014.4.29

2014.05.23 (Fri) SATOSHI TOMIIE presents FRANKIE KNUCKLES T ...

ハウスミュージックのゴッドファーザー的存在であったFRANKIE KNUCKLESが今年3月急逝。そんな訃報の中、FRANKIE本人に見出され、NYに単身渡り、世界のトップDJプロデューサーに伸びつめたSATOSHI T […]

2014.4.22

2014.05.16 (Fri) DJ YOKU feat.TeN @FAME, Nagano

” MAINLINE ” Open 21:00~ ADV:2,000- (w/1d) W/F:2,500- (w/1d) DAY:3,000- (w/1d) -Special guest- DJ […]

2014.4.14

2014.04.29 (Tue/Holiday) BEAUTIFURUSHO @Breeze Breeze, Osaka

” BEAUTIFURUSHO ” 14:00 ~ / 17:00 ~ @BREEZE BREEZE 1F http://www.breeze-breeze.jp/ Music by A Hund […]

2014.4.1

2014.04.05 (Sat) DJ YOKU & TeN @Bar xM, Itami Hyogo

” ENCORE! ” Open: 20:00 Start: 22:00 Guest DJ: YOKU (A Hundred Birds) Mini Live Set: TeN (A Hundre […]

2014.3.24

2014.04.22 (Tue) Legend "DJ YOKU Open to Last Set"@GRAND Caf ...

ONE NIGHT ONE DJ 30人目はDJ YOKU! 満を持しての再登場! TIME: 21:00 〜 latenight PRICE: 女性入場無料(別途1ドリンク代¥600) 男性¥1,500/w1d ■DJ […]

2014.3.19

2014.03.29 (Sat) DJ YOKU @Muse, Osaka

” Weekend Jacked Lounge ” Open: 21:00 Adm. 1,000yen Guest DJ YOKU (A Hundred Birds) ACT : DJ Tsuji […]

2014.3.10

2014.03.28 (Fri) Mark Farina @ troopcafe, Kobe

『Deep Sessions』 START 23:00 DOORMB¥3000(1D) WFMB¥2500(1D) FOREIGNER&STUDENT¥1500(1D) SPECIAL GUEST : MARK […]

2014.3.2

2014.03.14 (Fri) 4 Rapture feat. union 7th Anniversary @unio ...

Open/Start 21:00- Door 1,500yen/w1D Guest DJ: YOKU (A Hundred Birds/100records) DJ: masaaki (The 5 Circle) � […]

2014.2.15

2014.02.15 (Sat) DJ YOKU出演 "アートアクアリウム展" @阪急うめだホール

2014.02.06 – 2014.03.11 阪急うめだホールで開催中のアートアクアリウム展 ~大阪・金魚の艶~ に2/15 (土)にDJ YOKU出演します。 ナイトアクアリウム Open: 18:00 […]

pagetop

2月 2024
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829EC