Schedule

2015.12.31 (Thu) A Hundred Birds @troopcafe, Kobe

【12/31(木)今年のカウントダウンはDJ YOKUによって結成された 『A Hundred Birds” 』6人編成のライブセットで新年の幕開けを演出!!! 素晴らしい新年の幕開け、初日をみんなで祝い合い […]

2016.01.09 (Sat) DJ YOKU @House Bar MUSE, Osaka

“COSMIC” supported by L4B @大阪西天満House Bar MUSE 16:00-23:00 Door Free 入場無料 (別途1Drink 500yen~) – Gue […]

2015.11.13 (Fri) DJ YOKU @TRIANGLE

-DEEPINSIDE- 3F HOUSE SIDE DJ YOKU [Guest] DJ MARU [Release DJ] DJ QUESTA DJ KAMA DJ SHIMAZU DJ JONAH HIRO 4F […]

2015.11.21 (Sat) Satoshi Tomiie "Birthday Bash" @GRAND Cafe, ...

Satoshi Tomiie “Birthday Bash” DJs: SATOSHI TOMIIE (Abstract Architecture / NY) DJ AGEISHI (AHB pr […]

2015.10.31 (Sat) HALLOWEEN RAMPAGE @ROOFTOP BAR OO, Osaka

HALLOWEEN RAMPAGE Saturday 31st October @ Roof Top Bar OO 7th and 8th floor Capacity 1000 people Entrance is 3 […]

2015.12.24 (Thu) A Hundred Birds Orchestra @大阪なんばハッチ

「Dance Music meets Orchestral Unit on Christmas 2015」 Live: A Hundred Birds Orchestra Guest: AFRA & SHING […]

2015.10.23 (Fri) Noche de 大儀見 @大阪南船場 CELL

“Noche de 大儀見” ~大儀見 元 弾き語りライブ and more~ ビートルズナンバーからラテンバラード、オリジナルまで。 ギターで弾き語るPart 1。 
DJ Yokuとの白熱のコ […]

2015.10.11 (Sun) THE UNION -アメリカ村音楽祭- @名村造船所跡地

THE UNION -アメリカ村音楽祭- OPEN / START 13:00 チケット:前売 3500円 / 当日 4500円 プレイガイド: チケットぴあ[Pコード: 274332] ローソンチケット[Lコード: 5 […]

2015.07.19 (Sun) DJ YOKU @On and On, Osaka

“Do You Remember House!?” OSAKA HOUSE MUSIC PARTY! キャミソールの女性入場無料!! 先着20名様限定DJ YOKU MIX CDプレゼント! Op […]

2015.08.01 (Sat) - 02 (Sun) 万葉ふ頭フェスティバル2015 @伏木富山港万葉埠頭緑地公園

DJ YOKU feat. TeN (A Hundred Birds) 出演! 8/1 (Sat) – 8/2 (Sun) 2DAYS 10:00〜22:00 入場無料 会場:伏木富山港万葉埠頭緑地公園 万葉 […]

pagetop

1月 2018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031EC